анонимно, женщина, 3 года
Здраствуйте!Такой вопрос..Кормила дочку 3 мес белкат имунис 1..Пошла сыпь на щеках..Перешли сразу на нестожен сыпь еще больше стала...!Что нам делать..На какую лучше смесь нам перейти постепенно?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью
Можно попробовать гипоаллергенный вариант Нан или Нутрилон. Если и на него будет сыпь, сдайте анализ кала на дисбактериоз, иногда упорная сыпь является нарушением флоры кишечника
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся