Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте . Нам сделали корь , краснуху , паротит месяц назад , сейчас дали направление на гепатит а . Какой промежуток времени между этими прививками ? И правда ли , что сначала надо сделать анализ крови ?
Здравствуйте! Не менее 1 месяца должно быть между прививками, а в идеале 1,5 месяца. И да, перед прививкой нужно сдать анализ крови и мочи, если они в порядке, то в день вакцинации необходимо проконсультироваться с педиатром--он осматривает кожу и горло ребенка, слушает сердце и легкие, измеряет температуру--это все необходимо потому, что прививку можно только делать только здоровому ребенку. За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергическое средство, например, Зиртек или Эриус. Тк после прививки временно снижается иммунитет и ребенок может запросто подхватить ОРВИ, некоторые педиатры рекомендуют использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся