Консультации / Педиатрия

Воспалительный процесс

Заболел ребенок 8 лет. Первые пару дней болела голова, потом сильно поднялась температура. Сбивала парацетамолом и нурафеном. 3 Дня высокая температура. Давала антибиотик сумамед, затем виферон. Высыпала сыпь вокруг глаз. Когда пришел педиатр сразу дала направление сдавать кровь. Тромбоциты низкие 160. Остальные показатели в норме кроме моноцитов-9. Стала пугать меня самым страшным. У меня аллергенный ребенок на учете не стоим. Но планируем сдавать анализы на аллергены. Часто болеет вирусными заболеваниями. 2-3 Раза в год трахеит или бронхит. Скажите пожалуйста тромбоциты снижены максимально низко? И чем их можно поднять.
Здравствуйте! Нет, тромбоциты, действительно, снижены, но не критически. Так бывает после перенесенной ОРВИ или на фоне приема антибиотика. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, вам назначили интерферон с антиоксидантами и витаминами, а антибиотики не работают в отношении вирусов. В любом случае, анализ следует пересдать, а пока наблюдаем.
с сегодняшнего дня стал лающий кашель. на фоне ларингита тоже изменения в крови происходят?
Здравствуйте еще раз! Да, конечно, возможно, эти тромбоциты были в дебюте ОРВИ.