Консультации / Терапия

Высокое нижнее давление

Добрый день. В последние несколько дней высокое давление - 130 на 95 при обычном 100 на 60, слабость, головокружение. Немного побаливает поясничная область. Есть мкб. Терапевт сказал что возможно давление от обострения мкб. Сделала узи почек и мочевого пузыря - все спокойно, без воспаления, просвет и выбросы в норме. В почке есть микролиты до 3 мм. На что обратить внимание? С чем может быть связано давление кроме мкб? Спасибо
Здравствуйте! Давление может повышаться и изолированно, без каких-либо причин. На УЗИ не всегда всё видно, сдайте общие анализы крови и мочи, возможны и другие проблемы с почками, кроме МКБ.