Консультации / Кардиология

Циркадный индекс при беременности

Здравствуйте,беременность 34 недели.Гемоглабин 100.Заключение холтера:весь период исследования регистрировался синусовый ритм со средней чсс 99 уд/м,мин.61(Во время сна) и максимальный 170(сборы в поликлинику). Сркднедневная чсс 105 уд/мин,средненочная 89. Отмечается ригидностьциркадного профиля ритма сердца(ци=1,18) параметпы временного анализа вср снижены(преобладает симпатическое звено регуляции) одиночные мономорфные желудочковые экстосистолы 5 одиночные супровентрикулярные экстросистолы 7 пауз ритма нет диагностически значимых изменений сегмента st нет. До беременности ставили диагноз пмк 1 степени,лишняя хорда. Сейчас принемаю магнерот 3 р.В день,валерьяна 3р в день.Панангин 2р. В день. Скажите есть ли серьезные проблемы с сердцем?Можно ли рожать самой?
Здравствуйте! По Холтеру противопоказаний к родам нет. Можно ли рожать самой - решает акушер-гинеколог на основании общей картины.