Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

День добрый!Мы с сыном сдали анализ мочи (ему почти годик)выявили бактерии,2ой раз пересдали уже,и снова бактерии,собирали в час ночи,а сдали в 8 утра,а исследуют мочу после обеда,получается она долго хранилась в комнатной темпер.Может ли из за этого появится бактерии?И еще я ему даю спирулину,может быть от ее приема так?
Здравствуйте! Если никаких других показателей воспаления в анализе мочи нет, и жалоб тоже нет, то эти бактерии можно расценивать как нарушение техники сбора анализа. Попробуйте накануне перед сдачей анализа сделать гигиеническую ванну со слабым раствором антисептика, промокнуть мягкой тканью, проглаженной с 2-х сторон. Утром подмыть с мылом, еще раз промокнуть и собрать мочу. Скорее всего, это не связано с приемом бада.
спасибо вам огромное!
а как вы относитесь к спирулине?он гемоглобин повышает,у сыночка чуть пониженный,
Если, действительно, есть снижение гемоглобина, есть железодефицитная анемия, скорее всего, без приема препаратов железа не обойтись.