Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

День добрый!Мы с сыном сдали анализ мочи (ему почти годик)выявили бактерии,2ой раз пересдали уже,и снова бактерии,собирали в час ночи,а сдали в 8 утра,а исследуют мочу после обеда,получается она долго хранилась в комнатной темпер.Может ли из за этого появится бактерии?И еще я ему даю спирулину,может быть от ее приема так?
Здравствуйте! Если никаких других показателей воспаления в анализе мочи нет, и жалоб тоже нет, то эти бактерии можно расценивать как нарушение техники сбора анализа. Попробуйте накануне перед сдачей анализа сделать гигиеническую ванну со слабым раствором антисептика, промокнуть мягкой тканью, проглаженной с 2-х сторон. Утром подмыть с мылом, еще раз промокнуть и собрать мочу. Скорее всего, это не связано с приемом бада.
спасибо вам огромное!
а как вы относитесь к спирулине?он гемоглобин повышает,у сыночка чуть пониженный,
Если, действительно, есть снижение гемоглобина, есть железодефицитная анемия, скорее всего, без приема препаратов железа не обойтись.
Консультация врача педиатра на тему «Общий анализ мочи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.