Консультации / Онкология

Онкология

В августе месяце с острой болью и непроходимостью кишечника была сделана срочная операция в хирургии (выписку из больнице прилагаю). После операции были сданы анализы крови и мочи (документы прилагаю). Онколог не назначил лечения, просил обратиться через 3 месяца. Верный ли вывод из сложившейся картины? Необходимо ли мне сейчас проходить какие-либо процедуры? И какое лечение он должен мне назначить?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению ситуация характерная на территории РФ. В настоящее время была выполнена операция по экстренным показаниям: устранение кишечной непроходимости, вызванной опухолью сигмовидной кишки. После операции выставлен диагноз: рак сигмовидной кишки T3N1M0- 3 стадия. Учитывая что вам 48 лет, согласно онкологическом протоколу лечения при раке сигмовидной кишки- после проведенного хирургического лечения 2-м этапом необходимо проведение системной химиотерапии ( адьювантной димиотерапии) Операция на кишки была выполнена в августе и уже пропущены все сроки системной химиотерапии, но в любом случае консультация химиотерапевта необходима. Надо обратиться на консультацию к онкологу в онкологический стационар вашего профиля!!!! В настоящее время надо выполнить все дообследование по органам и системам. Обязательно: МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с внутривенным усилением, прицельно посмотреть печень, потому что рак кишки первоначально метастазирует в печень ( но только с усилением) ЕЩЕ МСКТ легких- на предмет отдаленных очаговых образований. Человек после онкологической операции встает на учет к онкологу по месту жительства и проходит обследование по основному заболеванию согласно плану онкологического обследования( через 6-12-18-24 мес) К сожалению, одной операцией не заканчивается лечение онкологического процесса и всегда необходимо быть не стороже. C уважением Елена Сергеевна