Консультации / Педиатрия

Снижение аппетита

Добрый день! Ребенку 2 месяца, родилась с весом 3200 кг. Рост 52 см. За первый месяц (гв) набрала 1200 кг. Сейчас на ив смесь md mil козочка, прибавила 700 гр. Меня беспокоит то, что ребенок стал меньше кушать. Съедала через 3,5 часа по 120 гр., Сейчас ест по 90 гр, каждые 3 часа, но ночью может съесть только 30-45 гр. Ребенок активный, стул 1-2 раза в день желтого цвета с белыми комочками. Подскажите с чем может быть связано снижение аппетита. Спасибо
Здравствуйте! 1. я бы показала ребенка стоматологу на предмет короткой уздечки языка, которая мешает полноценно сосать. 2. сдайте анализ крови--снижение уровня гемоглобина может вести за собой снижение аппетита 3. так же имеет смысл пройти обследование у детского гастроэнтеролога, чтобы он полностью обследовал пищеварительную систему ребенка, часто причина снижения аппетита кроется в проблемах с пищеварением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся