Консультации / Отоларингология

Долго непроходящий насморк

Добрый день,хотелось бы услышать что делать если у ребенка уже длительное время не проходит насморк.Малышу 11 месяцев,и почти полтора месяца мы мучаемся с насморком.Наш педиатр поочередно назначает различные капли,но они нам совсем не помогают.Мы уже капали гриппферон,авкалор,називин,назол,деринат,сейчас уже 5 день капаем виброрцил,но никаких улучшений нет.Пожалуйста,помогите нам справится с насморком.
Так как вы перепробовали уже все, логично предположить, что инфекции на слизистых оболочках у вас уже давно нет, но дети в раннем возрасте очень плохо переносят насморки, в первую очередь из-за того, что у них долго восстанавливается слизистая оболочка. Другими словами, у вас просто сохраняется отек и возможно повышенная проницаемость слизистых оболочек. Справиться с этим можно при помощи физиотерапии, например пройдя курс УФО на лицо - или в условиях физиокабинета поликлиники, или дома, используя аппарат ОУФД "Солнышко" или аналогичный.