Можно ли пить спорт питание при эрозии пищевода язве

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте) можно ли пить спорт питание при эрозии пищевода? И хочу набрать массу. В 19 лет я вешу всего лишь 65 кг. Кушаю 4-6 раз в день.

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! На этот вопрос должен ответить Ваш гастроэнтеролог, поскольку имеются разные степени проявления, от рефлюксной болезни до пищевода Баррета. Другое дело, что в Вашем случае белковые добавки, гейнер и др. не обязательны. Масса мышц растет прежде всего от упражнений с тяжелыми весами и наличия достаточного уровня тестостерона в организме. 4-6 разовое сбалансированное питание в нормальных количествах достаточно для роста мышц. Вы также не указали свой рост. Думаю, что Вам лучше всего заняться атлетической гимнастикой или пауэрлифтингом и строить тело постепенно, рассчитывая на хороший результат в течение 3 лет. Удачи!