Консультации / Педиатрия

Вертит головой ребёнок 2 месяца

Здравствуйте! Моему ребёнку чуть более 2х месяцев, мы полностью на гв, кушает каждые 1,5-2 часа. Последнее время начал сосать свои кулачки, даже сразу после кормления, как бы заедая. Также вертит головой вправо влево, бывает резко, чаще ночью. Дышит часто в моменты, когда просыпается или пытается вновь уснуть. Были у невролога она проблем не обнаружила, даже было узи головы, все хорошо. Уши не беспокоят, трёт глазки и носик и вот головой вертит. Насморка нет,козявочки убираю ежедневно. Я думаю неужели зубки???Или что тогда? Может опять к неврологу идти?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают газики в животике и тяжесть в желудке. Исключите из питания своего все молочное, ребенка отпаивайте плантексом, все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна