Консультации / Эндокринология

Не сахарный диабет

Здравствуйте год назад начались проблемы с мочеиспусканием. Сначала беспокоило перед сном, как ложился спать, мог сходить перед сном 5-10 раз в туалет, потом началось, что я днем стал часто ходить по 20-30 раз в день, обьем мочи в 1 порции был 200-300 мл, ходил каждые 15-20 минут. В день выпивал 4-6 литров воды, столько же выходило. Потом появились улучшения и болезнь отступила без лечения, потом опять обострения, получается где то 2-4 месяца все нормально, потом 1-2 недели частых мочеиспусканий и опять улучшения без лечения. Узи мочевого пузыря в норме, сердце тоже, почки не беспокоят, травм головы и операций не было, анализ крови биохимический врач сказал в норме. Общ анализ мочи сдавал два раза плотность 1015. . По зимницкому сдавал анализ врач сказал, что только в одном анализе немного ниже нормы, остальные в пределах нормы. У меня к вам такой вопрос может так проявляться не сахарный диабет?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1.Ощущаете ли вы приближение “обострения”, что этому предшествует? 2.Как часто вы испытываете стресс? 3.Отмечали ли вы еще какие-либо изменения (например, головные боли, ухудшение зрения, изменения в половой сфере, увеличение массы тела или размера обуви и пр.)? 4.Вы сдавали мочу по Зимницкому в момент “обострения” или же в период, когда жажды и повышенного мочеотделения не было? 5.В тексте не прозвучало, поэтому уточню: обследовались ли вы прицельно у нефролога и эндокринолога? 6.Вы помните, что входило в биохимический анализ крови?
Обострению предшествует переутомление... депрессия. Стресс испытываю частенько. Изменений не было В момент обострения сдавал сказали что только в одном анализе понижена плотность сам анализ лично я не видел Обследовался у эндокринолога и уролога насчет анализа что входило не знаю.. сказали что все нормально
Здравствуйте! При несахарном диабете вас бы беспокоил постоянный характер симптомов (жажда, обильное мочеиспускание) с обязательными изменениями в анализах. Такие периодичные “обострения”, как у вас, могут наблюдаться при стрессах, депрессиях, тем более, что вы сами указываете, что они им предшествуют. Вам обязательно необходимо обратиться за консультацией к соответствующим специалистам (психолог, психиатр). Скорейшего выздоровления!