Консультации / Педиатрия

Ошибка врача или нечего страшного

Здравствуйте, помогите разобраться? Ребенку 4,5 месяца, сильный кашель, вызвала врача на дом- врач прописала проспан по 20 капель 3раза в день! Но в инструкции написано что проспан в каплях детям до года нельзя т.К он на этиловом спирте. И даже от года дозировка там по десять капель. Может она иммела в виду сироп, но он не измеряется в каплях, а милилитрах. Как быть? Давать лекарства как прописал врачь?
Здравствуйте! 1. вызовите другого врача, такие ошибки совершенно недопустимы, Вы -- большая молодец, что проверили аннотацию 2. лечение в любом случае должно быть комплексным, в первую очередь назначается препарат, воздействующий на причину кашля. Чаще всего это ОРВИ, следовательно, назначается противовирусный препарат, например, свечи Виферон 3. для лечения кашля в этом возрасте допускается использование мукалтина и сиропа стодаль. Так же можно попробовать уже ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся