Консультации / Неврология

Головная боль беспокойство

Доброго времени суток! Уже как 1.5 Года что-то со мной происходит. В мае 2014 г. Я снизила дозу эутирокса со 100 до 50 мг., В этоже время пломбировала три зуба в моники. В июне 2014 г. Ходила к знакомому массажисту ( разогрев мышц и вставления позвонков на место, повороты головы) 11 июня 2014 г. Сильно понервничала, 13 или 16 июня 2014 г.Я то-же сильно понервничала и меня даже потряхивало ( все это было на фоне, что мне внезапно сказали, что нужна операция по женской линии) когда я легла на женское кресло ( ссори) я почувствовала какое-то напряжение в ноге, был страх от неизвестности, по дороге домой в метро у меня сильно заболела голова в области где,, рожки,, какбуд-то сжались два кулачка и держат. Далее я просыпалась от того, что ощущала судороги по всем ногам, плохо спала, такое ощущение. Что просыпалась каждые 30 мин. Через две недели была операция, когда мне ввели наркоз у меня в области груди посередине бешенно застучало. Наследующий день я поехала домой, задыхалась в первый раз такой отходняк от наркоза и так было дней пять. Ну вот я и мучалась какими-то судорогами челюсть тянуло вниз, такое ощущение, что сводило. Прописали афобазол, мексидол, и уколы группы в. Пропила и ходила к другому массажисту 5 дней и вроде стало лучше. На данный момент какое-то беспокойство, при ходьбе иногда тянет в левую сторону, хочется облокотиться, ощущение головокружения и стало какое-то беспокойство на перекрестках или в большой прострации на улице. Иногда немеет задняя часть головы, бросает в жар, что-то происходит с глазами зрачки то маленькие то большие, какое-то напряжение в глазах какбуд-то глаза вваливаются во внутрь и ощущение какбуд-то проплакала часа два. Глазной врач сказал, что все в норме и прописал тауфон, так витаминки для глаз. Голова часто болит, может болеть дня два, три ощущение давящее и совместно болит глаз сверху давит. Что же происходит со мной, к какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Это похоже на передозировку эутирокса. Симптомы, характерные для гипертиреоза: сердечные аритмии, тахикардия, сердцебиение, стенокардия, головная боль, мышечная слабость и мышечные подергивания, гиперемия (особенно лица), лихорадка, рвота, нарушение менструального цикла, доброкачественная внутричерепная гипертензия, тремор, беспокойство, бессонница, гипергидроз, снижение массы тела, диарея. Вам следует обратиться к эндокринологу для коррекции дозы препарата. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо, за ответ! Еще хочу проконсультироваться по поводу мужа. Муж не пьет иногда курит сигареты, возраст 33 года. У него хронический гайморит, камним в почках , было такое, что терял сознание, когда выходил камень. В детстве имел бронхиальную астму, сейчас все нормально, в возрасте 15 лет упал с лошади был перелом ноги, перед армией получил удар битой по голове сзади. В этом году 2015 два раза терял сознание, первое падение было летом, списали все на жару, на днях также потерял сознание тело было напряженно и зеленая пена шла из рта. Два этих падения случились после утреннего пробуждения во время туалетных процедур умывание, чистка зубов. Сказал, что почувствовал как загорелась голова и в области сердца. Кардиограмму сделали вроде все в порядке. Врач психотерапевт сказал, что это возможно последствия после травмы головы. Частенько голова еще болит у него, как у всех( не там где травма, а в общем). И выписал ему таблетки карбамазепин. Скажите пожалуйста таблетки эти нормальные или есть, что-то лучшее щадящее? Еще у меня есть желание сделать мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника, рентген носа или мрт не знаю, что лучше., Уздг головы, узи почек и узи. Щитовидной железы. Скажите пожалуйста что-же это может быть, в чем искать причину, может это сосуды или остеохондроз. Понимаю что надо делать анализы, но хочется больше мнений узнать и какие анализы из перечисленных лишнии или еще, что посоветуете. Спасибо!
Здравствуйте! Это может быть приступ эпилепсии. Необходимо обязательно МРТ головного мозга и ЭЭГ. Тогда дальше уже будет понятно, что дообследовать и в каком объеме. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо за ответ!