Консультации / Эндокринология

ТТГ ноль аутоимунный тереоидит

50 Лет, пол женский, перенесена операция на щитовидной железе в 1989 году, после этого был подострый тиреоидит, который перешел в аутоимунный тереоидит, на его фоне был гипотериоз, была назначена замещающая терапия тироксином, последний анализ показал сильный гипертериоз после прибавления дозы l-тироксина до 140 мг. Сейчас принимаю дозу 100 мг. Общее самочувствие не очень хорошее, при малейших физических нагрузках - тахикардия и повышения ад, тяжело дышать, иногда бывают головные боли от времени суток не зависят. Образ жизни - малоподвижный. Анализ ттг - значение 0,0 при нижней границе 0,2, узи щитовидной железы прилагаю найти у нас хорошего специалиста эндокринолога тяжело, прошу помочь, если нужно анализы сдать или обследования какие пройти? Клинический анализ крови все в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас не указана, когда была последняя коррекция дозы препарата. Контроль терапии проводится через 2-3 мес. после уменьшения дозы. Если анализ крови был выполнен с данным интервалом или более, то Вам стоит уменьшить дозу препарата до 75 мкг в сутки с последующим определением уровня ТТГ через 2-3 мес. По результатам биохимического анализа крови обращает наличие гиперхолестеринемии, дислипидемии, в связи с чем необходимо обратиться к терапевту. Исключите из рациона питания продукты с высоким содержанием животных жиров. С уважением, Анастасия Александровна