Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализов

Здравствуйте. 3 Месяца назад прохожий уколол меня иглой в плечо (возможно это был другой колющий предмет), у меня пошла кровь, на следующий день обратилась в спид-центр в моем городе с просьбой, чтобы мне предоставили экстренную терапию, которая предотвращает риск инфицирования вич инфекцией, но в спид-центре мне отказали в предоставлении данного лекарства, аргументировав это тем, что данная терапия положена только мед работникам. Через неделю после укола я поставила прививку от гепатита в. Через 3 месяца я сдала 4 анализа: 1. На вич исследование методом пцр (рнк вич тип-1 кол) результат отрицательный 2. На вич методом ифа вич аг/ат результат отрицательный 3. На гепатит в (днк гепатит в кол) - результат отрицательный 4. На гепатит с (метод пцр рнк кол) - результат отрицательный. Означает ли что я ни чем не заразилась? Или все-таки полностью опровергнуть инфицирование возможно только через год? В спид-центре сказали, что анализ на вич методом пцр можно уже сдать через 2 недели после рискованной ситуации, так как этот анализ показывает сам вирус. Если я сдала данный анализ через 3 месяца после возникновения рискованной ситуации означает ли это, что я не заразилась вич-инфекцией?
Здравствуйте! означает. сдайте анти-hbs, hbcorab total С ув., Александров П.А.