Консультации / Педиатрия

Скудный рост стафилакокка

Добрый день! Ребенку 2,5 мес. Постоянно мучают сильные колики.После сдачи анализов обнаружили скудный рост стафилококка. Прописали аципол по одной капсуле 3 раза в день в течении месяца. Посоветуйте, как нам быть, принимать ли нам препарат?
Добрый день! Этот препарат конечно давать! Он поможет вытеснить стафилококк, который вызывает сильные колики. Также кормящей маме нужно исключить все молочное, так как этот белок создает для патогенов нужную среду, гниет в кишечнике и не переваривается. Но на самом деле только ациполом это сделать может быть трудно, тогда врач назначит бактериофаги или питье гентамицина. С уважением, Екатерина Анатольевна