Консультации / Педиатрия

Смесь для ребенка

У нас ребеночек родился 3400 в больнице начали кормить смесью белакт пре, когда выписали то начали кормить грудным молоком и белакт пре, (грудного молока мало)а смесь мало кушала, поменяли резко смесь на нестожин nestle, она его больше есть стало, но начались проблемы. Ночь ребенок не спит кричит до хрипаты, днем кое как с большего спит, не знаем что делать, может вернуться к белакт, или что еще посоветуете
Добрый день! Это может быть следствием трудного переваривания молочного белка, которого много в обычных смесях и он вызывает боли, колики, так как попросту гниет в кишечнике. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп или безлактозную смесь, кормящей маме исключить все молочное. А если проблема и после этого не уйдет, то сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо вам, а как можно убедиться в этом, просто когда жена с ребенком в больнице лежала,( ребенок вес набирал), плакал но не так сильно, хотя и прикормом кормили и молоком я описался, не верно вес указал она весила 2400 после родов. А вот после выписки прошло 2 недели и начались такие проблемы, еще кстати какает очень мало и запоры, мы ей помогаем градусником вот вчера клизму ставили и крики не утихают...
Добрый день! Даже молоком кормили? Ужасно..Это срывает детям пищеварение, порой не сразу, но результат один. Сдайте анализ на дисбактериоз и копрограмму и увидите, что с кишечником большие проблемы( Меняйте срочно смесь, не кормите молоком и молочкой до года! Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна