Консультации / Хирургия

Укусила собака зашили сняли швы

Укусила собака, так как рана большая зашили, прошла неделя сняли швы, сказали мазать зеленкой и лепить пластырь. На перевязки больше не ходить. Я так и сделала. Целый день проходила с пластырем, сняла, а у меня все размякло.. И примерно на 3-4 мм разошлась ранка.. Кровоточит.Подскажите пожалуйста, что сделать? Если забинтовать, боюсь прилипнет бинт и ещё хуже будет...
Обработать мирамистином, просушить, проложить стерильной салфеткой и зафиксировать пластырем. Смена повязки 2 раза в день