Консультации / Гинекология

Андексит

Добрый день! 2 Недели назад в течение 8 дней по вечерам была температура 37. Тянущие боли справа, периодами учащенное мочеиспускание, неприятные ощущения в лобке. Я девственница, пошла к гинекологу, смотреть она меня не стала, направила на узи. По результатам узи все в порядке, почки, мочевой тоже проверили - никаких отклонений. По общему анализу крови тоже все хорошо - соэ в норме! Но тянущие боли не проходят. Месячные всегда вовремя, выделения прозрачные, незначительные. Принимаю периодически настойку боровой матки, сейчас начала принимать настойку грушанки. Бок тянет уже года 3, но последний месяц усилилось. Подскажите, пожалуйста, как у девственниц определяют воспаление придатков? И могли ли ошибиться на узи?
Добрый день. Только на основании ваших жалоб и данных гинекологического осмотра. Девушки осматриваются ректально, это, конечно, не очень приятно, но информативно. УЗИ не дает окончательного заключения и его результат не является диагнозом. если половых контактов не было, маловероятно, что причиной боли является именно воспалительный процесс придатков. однако, это не исключено. Но только в том случае, если исключены все другие возможные причины ваших жалоб. Наиболее вероятна урологическая проблема, несмотря на ваше утверждение. Такие боли хакрактерны для солевого диатеза, но диагностировать его довольно сложно. К сожалению, без очного осмотра я не могу более конкретно ответить на ваш вопрос.