Консультации / Гинекология

Боли на раннем сроке

Уважаемая ольга константиновна! Вопрос в следующем. С мужем начали планировать малыша и через 1,5 недели после незащищенного па стали появляться признает беременности. В частности чувствительная грудь, частые мочеиспускания, изжога. До задержки ещё 1 день и вот уже как три дня болит низ живота, стоит мне прилечь боль затихает, стоит подняться снова возобновляется. Тест делала за 2 дня до задержки-отрицательный. Боюсь упустить время, хгч делается 1-2 рабочих дня, не наследит ли малышу эта боль, если я беременна? Может стоит сразу на узи?
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос переадресовали ко мне, я постараюсь ответить вам так же подробно, как Ольга Константиновна. Как можно скорее обратитесь к гинекологу, ведь не исключена беременность с предыдущего цикла, даже без задержки менструации. Наиболее опасна внематочная беременность, а также разрыв кисты яичника и другие причины. Вам действительно надо сдать кровь на б-ХГЧ, но если боль усилится, или ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Боли на раннем сроке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.