Консультации / Педиатрия

Месячный ребенок не может самостоятельно покакать газы тоже не отходят

Здравствуйте! Малышу 1 месяц,сам не может покакать,газы отходят редко.Бедный тужиться и плачет, спасаемся газоотводной трубкой все сразу же выходит и газы и кал.Пропили эспумизан л и боботик ничего не помогает.В последний раз кал был как густая,тугая и вязкая каша,это нормально? Ребенок полностью находится на гв.Подскажите как нам быть?Не привыкнет ли он к газоотводной трубке?Может есть еще какое нибудь хорошее средство?
Добрый день! В первую очередь анализируйте свое питание! А к газоотводной трубке привыкнет конечно, если постоянно ее применять. Эспумизан, боботик, плантекс - очень помогают, если давать их РЕГУЛЯРНО и каждый день, а не время от времени во время приступа колик. ГЛАВНОЕ: маме исключить все молочное! Именно молочный белок трудно переваривается и вызывает дисбактериоз и повышенное газообразование, боботик ребенку перед каждым кормлением, а плантекс - между кормлениями. Все это в совокупности помогает рушить проблему. Если и это не поможет, то нужно сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!