Недосыпание

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте.У меня такая проблема.Мне 25 лет.Четыре года назад страдала бессонницей в связи с сильным стрессом,очень тяжело наладила сон.Далее спать начала хорошо,но начала лунатить,причем не помня этого совершенно.Но это тоже довольно быстро прошло.Сон нормализовался.Сейчас в связи с вынужденной сменой работы,работаю сутки,соответственно не сплю сутки.Очень тяжело переношу недосып.Но к сожалению пока не могу сменить работу.Посоветуйте пожалуйста,может какие то витамины принимать,чтобы хоть немного лучше переносить недосып.Спасибо.

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Есть препараты, нормализующие циркадные ритмы, т.е. цикл сон/бодрствование. Лечение может порекомендовать врач на очной консультации с учетом показаний, сопутствующих заболеваний.