Консультации / Урология

Прячется яичко

Доброго времени суток! Некоторое время назад появилась проблема, которой ранее не было - правое яичко уходит в паховый канал во время секса и само не опускается, пока я сам его не "опущу"... Является ли это патологией и что делать дальше? Заранее благодарю за ответ и большое Вам спасибо за Ваш нелегкий труд. Всегда верю врачам!!!
Здравствуйте. Если болевого симптома нет и яичка свободно низводится- делать с этим ничего не надо. Операции, связанные с фиксацией яичка, могут приводить к атрофии последнего.