Консультации / Отоларингология

У ребенка уже почти 2 месяца слизь в носоглотке и кашель

2 Месяца назад у дочки, ей 2,3 года, начался насморк, врач сказала лечить каплями виброцил , мераместин в горло и зодак. Вылечили за 1,5 недели. Пошли в сад и через 2 дня поднялась температура, ровно на 1 день, и опять сопли и кашель. В поликлинике прописали опять тоже самое + цитовир. Мы все пропили лечили почти 2 недели, но не проходило.Сдали мазок из зева и носа, пока ждали результаты ходили на физиотерапию, в мазке из носа чисто, из зева нашли "сплошной рост iv"ставилококк. Сходили к платному лору, там нам сказали что у нас аденоид и надо капать полидекса 7 дней и все пройдет. Мы прокапали, результата 0. Поехали в другой город опять к платному лору нам сказали что из-за приема антибиотиков у нас на аденоиде развился грибок и плюс к этому стафилакокк поэтому в носоглотке слизь.Назначили лечение : раствор с каплями цитросепт 5 дней, затем бактериофаг стафилококковый 5 дней, перерыв 5 дней брызгать мераместин, потом опять 5 дней бактериофага. Пропили цитросепт пока ничего не изменилось сегодня первый день пили бактериофаг и у ребенка слабость и температура 37,7. Может это быть рекцией на лекарство или опять что то подхватили? И как вылечить ребенка? Поддскажите пожалуйста.....
Здравствуйте! Ребенок болен и это не насморк. Чем вызвано заболевание вирусом, бактериями или грибком, а может и смешанной флорой не знаю, но надо показать ребенка доктору и вылечить девочку