Консультации / Педиатрия

Красные щеки у ребенка 5 мес

Здравствуйте. Ребенку почти 5 месяцев. Уже неделю каждый вечер (примерно в 17.00-18.00) Краснеют щеки (не горячие, теплые). Мазали детским кремом, на след день-бепантеном, затем-фенистилом. Результат один и тот же от всех препаратов-вечером краснота сохраняется, а утром и днем ничего нет.Мы на гв+ с 3,5 мес по рекомендации врача начали докармливать смесью similac premium, но,т.К. Ребенок не берет бутылку, получается давать примерно 20 мл смеси в день с ложки. Ежедневно даем витамин д по 1 капле. Последние дни у ребенка отмечается снижение аппетита, плаксивость. Все тянет в рот (бывает даже как-то нервно пытается укусить кулак или погремушку).Ночью стали спать хуже. Если это прорезывание зубов, то может ли покраснение щек возникать по этой причине? К врачу на осмотр попадем только через неделю.
Здравствуйте! Покраснение щек явно не связано с питанием. Возможно начало прорезывания зубов. Точно не отвечу надо разбираться очно