Консультации / Стоматология

После удаления коренного зуба

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Мне вырвали зуб, вырвали быстро минут 8. Но слегка повредили сбоку десну. Все вроде хорошо. Сначала поболел как анестезия прошла, на второй день десна слегка опухла с щекой. На ранке образовался налёт белых, не особо болит, но щека припухла с десной. Рот не могу полностью открывать. Есть ли какие то осложнения? Полоскаю ромашкой и легким раствором соды.
Добрый день! Удаление зуба связано с травмой в полости рта, в результате может быть отек. Полоскания только по назанчению врача. Если доктор Вам не назначил полоскания, лучше этого не делать. Понаблюдайте 2-3 дня, если не будет улучшений обратитесь к лечащему врачу.