Консультации / Пульмонология

На какую болезнь это похоже

Добрый день постоянно болею простудными заболеваниями,курю на протяжении 14 лет, хронический бронхит. Последние три недели не прекращающийся сухой, лающий кашель, температуры не было болит спина чуть выше лопаток и в области рёбер со стороны спины. При быстрой ходьбе задыхаюсь и начинаю кашлять иногда трудно дышать,сдавленность в груди. Была у врача лечилась флемоксином и ацц результата лечение не дало. Скажите пожалуйста какие мне нужно сдать анализы и проходить флюорографию или рентген,для того что бы узнать точный диагноз? И на какое заболевание похожа данная симптоматика.
Здравствуйте! Речь идет о респираторной инфекции. Четкую локализацию можно будет установить на основании данных очного осмотра и дополнительных исследований. Рекомендую выполнить рентген грудной клетки и сдать общий анализ крови, так же возможно кровь на коклюш, параклоклюш, атипичные возбудители ( микоплазму и хламидию пневмония), Возможно с учетом одышки и ощущения заложенности в грудной клетке потребуется спирометрия. Полный объем обследования определяется на очном осмотре врачом