Клещевой энцефалит

анонимно, женщина, 39 лет
Летом 2012 меня укусил клещ. В декабре 2013 поставлен диагноз клещевой энцефалит лихорадочная форма храническое течение. Анализы до лечения igg полож 1 : 10, igm положительный 1,2. Прошла лечение йодантипирином и панавир свечи. После этого анализы сдаю дважды igg полож 1 : 20 и 1:40, a igm отрицательно. В 2015 анализ igg полож 1 : 40, igm положительно к позитивности 1,4. Меня недолечили? Или плохо пролечили? Что теперь мне делать, к кому идти лечится?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! диагноз не подтверждён. это не лечение, а фикция. сдайте пцр крови на кл энцефалит, клин ан крови, возможно пцр ликвора на кл энцефалит, посетите невролога. С ув., Александров П.А.

анонимно
Спасибо

Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! что рекомендовано ранее. С ув., Александров П.А.