Консультации / Терапия

Гипотония

У дочери (45 лет) постоянно низкое давление. 100 На 60. Бывает и ниже. Давно страдает жд анемией. С помощью препаратов и диеты контролирует анемию. Немного повышен холестерин (наверное, из-за употребления мяса). Занимается фитнесом регулярно. Два раза в год по 10 дней бывает на отдыхе, где жарко, пляж и солнце. Можно ли выяснить причину анемии? Как себя вести, что принимать, чтобы улучшить состояние (слабость, сонливость), можно ли принимать настойки женьшеня, элеутерококка?. Она замужем. Есть сын -14 лет. Заранее спасибо. Чернухин валентин дмитриевич.
Добрый день. В Вашей ситуации неоходимо дообследование у гематолога.Сдача биохимического анализа крови на содержание витамина В12.Снижение давления обусловлено низким гемоглобином.Поэтому обязательно принимать препараты железа.сорбифер по 1 табл 3 раза в день с фолливой кислотой