сыну 4 мес до 3х мес на смешаном вскармливании ( гр молоко + нан) в первый мес появились высыпания на щечках ножках +запоры добавили нан кисломолочный запоры прошли но аллергия усилилась бляшки стали больше кожа как шагреневая на руках ногах щеках педиатр назначила: смесь нан+нан га стал срыгивать и результата особого нет принимали фенистил полисорб эффект кратковременный добавила локоид мазь и только на ножки 2 раза эффект есть в этих местах но страшно тк мазь гормональная.уже мес на ив но диатез усиливается перешли на смесь ненни высыпания остановились но не прходят.какую смесь нужно?какие обследования?
Отвечает Чемоданова Мария Александровна
педиатр
Здравствуйте Анна, рекомендую проконсультироваться с аллергологом, из смесей при аллергии назначают полный гидролизат белка коровьего молока, например Альфаре или Фрисопеп или Нутрилон Пепти ТСЦ. Из обследований рекомендую сдать кал на копрограмму и дисбактериоз.