Консультации / Проктология

Боль при дефекации

Здравствуйте, меня беспокоил зуд в заднем проходе около полугода, потом стало больно ходить в туалет, иногда с кровью. Думала трещина анальная, свечи облепиховые не помогают. Что это может быть? Геморрой? Давно уже пора идти к врачу, но у нас, к сожалению, нет проктолога в городе, вот и приходится всё откладывать...
Добрый день! Нужно понять когда появляется боль: во время стул или после него?! Кровь светлая или темная? В проктологии много заболеваний похожими симптомами.. Приезжайте к нам и мы Вам думаю поможем. Когда появляется зуд? Лучше для начала сдать кал на гельминты (желательно три раза для большей достоверности). Начните прием венотоников (Детралекс или Венарус). Нужно понимать, что если у Вас трещина, то нельзя откладывать поход к специалисту, так как со временем она может перерождаться во чт-то не очень хорошее! Используйте свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней. Удачи. С уважением, Плетнер Павел Дмитриевич.