хвороба БАС

анонимно
мій батько має хворобу БАС,йому відказують руки.Скажіть будь-ласка що робити в такій ситуації,як йому допомогти?

Отвечает Цыбур Екатерина Николаевна
психотерапевт
Добрый вечер! Ничего утешительного сказать не могу. Эта болезнь мало изученной этиологии. Применяется препарат римузол, диета, неинвазивные методы поддержки дыхания, но они не излечивают, а лишь поддерживают больного человека. Поищите информацию об исследованиях, которые проводились в Японии, там эта болезнь встречается чаще. Всего Вам доброго!