Консультации / Гастроэнтерология

дискенезия желчного пузыря

У моей дочери д-з: дискенезия желчного пузыря. Врачи рекомендуют периодически пить желчегонные травы. Когда она начинает их пить, она жалуется на тошноту и спазмы в брюшной полости. Почему это происходит и как ещё можно стимулировать его работу?
Добрый день! Прежде всего, необходимо разобраться, что на самом деле происходит с Вашей дочерью! Диагноз "дискинезия желчевыводящих путей" не существует! Возможны дискинезия желчного пузыря или дискинезия сфинктера Одди, которые часто могут быть не самостоятельными заболеваниями, а одним из проявлений иного заболевания или состояния.