Консультации / Офтальмология

Врожденная миопия 1 степени

Добрый день! Моему ребенку 1 год, обнаружили миопию 1 степени, назначили постоянное ношение очков -2 на оба глаза и заклейки. Остроту зрения определили авторефрактометром без предварительной атропинизации. Можно ли доверять данным этого прибора? Капали только перед самой процедурой. Ребенку в 1 месяц провели лазерокоагуляцию, была ретинопатия недоношенных 3 ст. Сейчас рубцовая стадия. Очки уже заказали, будем носить и выполнять все указания врача. Но можем ли мы рассчитывать на то, что ребенок когда-то сможет обходиться без очков? Можно ли в перспективе сделать какую-то операцию или еще что-то? На данный момент кроме миопии осложнений нет. Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо полноценное комплексное обследование ребенка с обследованием на широкий зрачок, определением точной рефракции, осмотром глазного дна для определения тактики ведения Вашего ребенка. Будем рады помочь!