Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Сделала очередной раз УЗИ органов брюшной полости. Сканированнный результат приложила. Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно делать операцию по поводу удаления камня? Просто бывают приступы боли в желчном пузыре. лучше сделать, наверно, сразу, чем потом в период обострения. Но очень боюсь операции. В каком состоянии остальные органы? К врачу хирургу пока не обращалась, но думаю сделать операцию. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если есть "приступы" болей в подреберье, другие симптомы хронического холецистита - и есть камень в желчном пузыре - считаю, что лучше сделать операцию, причём сейчас, когда никакого острого воспаления нет. Потому что с годами здоровье, как правило, не прибавляется, а когда-нибудь может случиться приступ острого холецистита или ещё что-нибудь похуже, и если придётся делать срочную операцию - тогда риск всяких осложнений возрастает
Спасибо! Скажите, а со стороны органов по результатам УЗИ ничего страшного нет?
По другим органам - "возрастная норма" с большой вероятностью. Если судить только по данным УЗИ и никаких клинических и/или лабораторных проявлений других заболеваний нет.