Консультации / Стоматология

Ребенку годик сильно кровоточат десна при чистке

Добрый день, ребенку ровно год, 6 зубов, плохо переносит чистку (паста рокс малышам, щетка тоже) , поэтому редко их чистили, в результате белый плотный налет у прикорневой зоны на всех зубах. Врач говорит это не зубной камень. При чистке сильно кровоточат десна. Можно ли ей чистить пастами от кровоточивости, или ка то полоскать и как вообще убрать этот налет менее травматично , щеткой не снимается? Спасибо.
Здравствуйте! Купите щётку и пасту колгейт-скорее снимется. Если нет-то это не налёт,а кариес)