Консультации / Неврология

Макроаденома гипофиза

Здравствуйте ,андрей юрьевич,в сентябре на мрт обнаружили макроаденому гипофиза размер передне задний19,5,вертикальный до 13,5 в левых отделах , межвисочный 26 мм. Результаты анализов 7,1 глюкоза(утром обычно 5,8-6,4, 3 года назад ставили диагноз гликемия натощак) т4 свободный 12,5(норма) ттг 1,21(норма) стг 24,9. Пролактин 178(норма) сомтомедин-с 298(238 норма). Ещё при мрт с гиперинтенсивным в т1-ви включением киста-полип правой верхнечелюстной пазухи. По зрению проверился всё в норме(показано наблюдение эндокринолога и нейрохирурга) . Лет 8 назад появилась мочекаменная болезнь. На сегодня чувствую себя хорошо ,голова от аденомы не болит ,некомфорт от заложенности носа (искривлена перегородка). Какое показано лечение ,сколько по времени можно наблюдаться (если показана операция)?
В продолжение вопроса (о лечении и наблюдении по аденоме гипофиза) ,вот ссылки с результатами МРТ и МРТ с контрастом : http://disk.tom.ru/rx11fg6 http://hdd.tomsk.ru/desk/oyvsylsh
Добрый день! Пришлите снимки, осмотр окулиста.
Здравствуйте, как лучше прислать снимки? Оригинальные результаты МРТ находятся 7z архиве: http://hdd.tomsk.ru/desk/oyvsylsh . Он скачивается и распаковывается, например, в архиваторе WinRar или 7zip. После распаковки в папке будет лежать программа просмотра снимков Syngo FastView и папка со снимками DICOM. Сейчас у меня они открываются так: http://i.imgur.com/pFkyxys.png (в программе можно выбирать различные снимки) Если следует перевести сники в другой формат, то подскажите в какой? Снимок офтальмолога приложил во вложении.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю можно наблюдаться. Сделайте МРТ через 12 мес и пришлите снимки. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «Макроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.