Консультации / Педиатрия

Темпиратура пятый день 39

В воскресенье к вечеру поднялась темпиратура 38.8. В понедельник утром 39.5. Вызвала врача надом. Нет ни насморка ни кашля горло нормальное сказала врачь, прописала жаропонижающее и вефирон свечи. В среду вечером темпиратура 40 вызвала скорую . Там сказали горло красное. Делайте так как прописал врач. Пятница утро ноги ,руки,нос холодные озноб темп 39. Пошли к врачу врач говорит стоматит . Выписывает винилин и мирамистин. Вечер пятницы у ребенка озноб темп 39. Я в панике незнаю что делать. Помогиие ребенку 1.7
Добрый день! Такая температура бывает при запущенном воспалении. Скорее всего, инфекция просто не долечена. ИЯ бы посоветовала пропить сумамед, давать обильное питье, чтобы вывести токсины после длительного воспаления. Также врач может назначить Виферон в виде свечей, чтобы дополнить противовоспалительную и борьбу, помочь в борьбу с инфекцией и поддержать иммунитет ребенка. Также продолжают местное лечение в виде спреев, можно оставить эреспал, местное лечение с помощью мирамистина, кандида или тантума. Также целесообразно применять обильное питье в теплом виде (настой ромашки), чтобы выводить токсины, накапливающиеся после длительного воспаления. Выздоравливайте!