Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

Здравствуйте, ребенку 4 года . Кашляет больше месяца, кашель появляется ночью, при физических нагрузках и на улице. Сейчас осень. Какова может быть причина? Заранее благодарна
Добрый день! Кашель остался после ОРВИ? Тогда причина в банальной недолеченности воспаления. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и к Виферону подключают еще антибиотик и эреспал для полноценного избавления от воспалительного процесса. Также при таком лечении можно подключить ингаляции с минеральной водой или содовым раствором, это улучшит отхождение мокроты и повысит эффективность терапии. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна