Спермограмма

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Количество 2.2 Цвет серовато белый время разжижения 30 вязкость 0.5 Р-н 7.6 Число сперматозоидов 310 общее число 682 количество живых 71 мертвых 29 нормокинезис 1 час 35. 3 Час 33 гипогинезис 29.26 Акинезис 36.41 Нормальные формы сперматозоидов 48 юные и старые 4 дегеративные 48 патология головки 40 патология тела 1 хвоста 7 клетки спнрматокинеза 2.9 Лейкоциты 3-3-4 эритроциты 2-2-3 лецитиновые зерна в значит. Спермаглютинация + микрофлоры +++ слизь + можем ли мы зачать ребенка? Мужу 37 лет. Старшему сыну 16. Нормальные ли это показатели для спермограммы?

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Нельзя сейчас вам планировать зачатие. Нужно обследоваться на воспалительные болезни и пролечиться. В анализе плохая подвижность, неправильные морфологические формы, и бактерии!

анонимно
Спасибо, доктор. А какие анализы нужно сдать дополнительно?

Дадажанов Роман
Обследование и план лечения должен назначит ваш лечащий врач.