Консультации / Педиатрия

Учащенный стул

Здравствуйте.Полностью на гв. Дочка стала какать по 10-12 раз в день, сдали анализ кала. Везде стоят ++, мыла,жирные кислоты,крахмал,везде по 2-3 +. Врач сказала у нее не переваривается молоко. Мне сказали исключить рис,картофель,жирное,свежий хлеб. Дочке назначали биогаю и хилак форте. Утром становится лучше,но как только дам биогаю,минут через 15 она опять начинает какать,и может какать по 3 раза в течение часа. Может ли быть причина в лекарствах? Сколько времени надо на восстановление? И насколько сильно на самом деле влияет моя еда на-нее? Сейчас я ем гречку,говядину,индейку,творог 0%, молоко 1.5%, Печенье галетное,печенье овсяное,овсянку,макароны,овощи тушеные заранее спасибо
Добрый день! Исключить надо в первую очередь всю молочку! тем более молоко. Лекарства тут ни причем. И потом нужно вылечить дисбактериоз, так как молочный белок его провоцирует и его симптомы уже на лицо. Для этого назначают фуразолидон или нифуроксазид. Здоровья Вам!
Здравствуйте,спасибо за ответ! Все молочное исключила и не ем уже как 2 дня.Но никакого улучшения,кажется только хуже. Сегодня кал более вязкий с-примесью зелени и несколько раз были следы крови. За сутки сегодня уже 11 раз был стул. Завтра сдаем анализ на дисбактериоз,но он готовится в течение недели. Насколько опасно такое состояние,учитывая что ребенок спокоен? Примерно 2 недели назад все началось и лучше не становится. Подскажите пожалуйста насколько это все страшно? Очень переживаю за дочку. Большое вам спасибо
Только лишь ГВ на фоне употребления молочного провоцирует дисбактериоз. И только отменой молочки это не решается. Скорее всего есть стафилококк или другая патогенная микрофлора и требуется не только диета, но и лечение перечисленными мной препаратами.
Спасибо за ответ! Мы пересдали копрограмму, и у нас появились лейкоциты. Расшифруйте пожалуйста. И скажите если это стафилококк или другое, то откуда это могло попасть? Насколько нужно это лечить? Насколько это опасно? Копрограмма 03.03-002 Форма оформленный неоформленный 04.03-002 Консистенция плотная кашицеобразная 05.03-002 Цвет коричневый желтый 06.03-002 Запах каловый,нерезкий каловый 07.03-002 Наличие слизи отсутствует отсутствует 08.03-002 Наличие гноя отсутствует отсутствует 12.03-002 Соединительная ткань отсутствует отсутствует 13.03-002 Мышечные волокна в небольшом количестве отсутствует 14.03-002 Нейтральный жир отсутствует +++ 15.03-002 Жирные кислоты отсутствуют ++ 16.03-002 Мыла в небольшом кол-ве отсутствуют 17.03-002 Непереваримая клетчатка в небольшом количестве отсутствует 18.03-002 Переваримая клетчатка в небольшом количестве отсутствует 19.03-002 Крахмал отсутствует отсутствует 20.0 Йодоф. Бактерии не обнаруживаются отсутствуют 21.03-002 Слизь отсутствует + 22.03-002 Лейкоциты отсутствуют 4-5 23.03-002 Эритроциты отсутствуют 0-1 24.03-002 Эпителий отсутствуют отсутствуют 25.03-002 Простейшие отсутствует отсутствуют 26.03-002 Яйца глист отсутствуют отсутствуют 27.03-002 Дрожжевые грибки отсутствуют + 28.03-002 Остатки непереваренной пищи отсутствуют
Добрый день! Лейкоциты - признак воспаления. Чтобы понять, есть ли стафилококк или другая патогенная микрофлора нужна не копрограмма, а анализ на дисбаткериоз (УПФ). Появиться она может как раз от молочного белка, который гниет в кишечнике и не переваривается.