Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день. У моего 1,5 годовалого сына с посещения детс.Сада постоянные симптомы орви. Часто проявляется фарингит. Ангина с температурой, потом начинается зеленые сопли, кашель не проходит. То исчезает, то появляется. В месяц 2 раза болеет. Какому врачу обращаться за помощью, лору?Нужен ли рентген чтобы узнать нет ли пневмания?Можно ли сдать анализ на мокроту?Что делать боюсь болезнь уже стал хроническим. Постоянно уже на таблетках, помогите?
Здравствуйте. Все дело в том, что когда ребенок начинает ходить в детский сад, то сталкивается с множеством патогенных микроорганизмов в новом для него коллективе, первом в его жизни коллективе. Многие дети при этом заболевают. Это продолжается какое-то время, у всех по-разному, у некоторых детей 2-3 месяца частых болезней, у других - до полугода. Это вполне нормальное явление. Если же Вас беспокоят частые симптомы ОРВИ либо же кажется что ребенок идет в сад недолеченым, то Вам следует сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, как на яйца гельминтов, дождаться результатов, проконсультироваться по результатам с Вашим педиатром и если показатели анализов будут с отклонениями, то посетить ЛОРа и возможно даже иммунолога. Выздоравливайте.