Консультации / Онкология

Рвота после резекции желудка

Здравствуйте!Летом этого года,точнее 17.06 Муж мой перенес операцию по поводу cr желудка.Провели дистальную субтотальную резекцию желудка,резекцию поперечной ободочной кишки и аппендэктомию.После было два курса химиотерапии(плактид и тутабин).Из-за состояния больного химии отменили.Обследовались и теперь у него анастомозит и нарушение моторно-эвакуаторной функции желудка.Назначили вв нексиум с переходом на таблетки 20 дней,диларгин 10 дней,тремидат,вентер,маолокс.Мужу лучше не стало,он худеет(был 102 с ростом 182см,теперь весит 70кн)как нам быть ,к какому врачу обратиться?Его оперировали в нии блохина и вроде стадия 3; 2-я кл группа.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. После проведенных операций не желудке есть несколько проблем возникающих в послеоперационном периоде. 1. Возникновение анастомозита, т.е появление воспаления в проекции анастомоза между резецированным желудком и тонкой кишкой. 2. возникновение рецидива онкологического заболевания в месте резекции желудка. Согласно плану диспансерного наблюдения после проведенного оперативного лечения необходимо постоянно проходить контрольное обследование: через 3 мес, после операции- ФГС, далее 6 мес, до 1 раза в год. ( c биопсией) Необходимо соблюдение постоянной диеты и правил приема пищи, при резекции желудка. Необходимо поостоянно применять противовоспалительные препараты ( омепразол, альмагель, маалокс) При появлении жалоб необходимо обратиться на осмотр к онкологу по месту жительства для назначения контрольного обследования ( согласно онкологическом плану) С уважением Елена Сергеевна