Консультации / Онкология

Прошу прроконсультировать

Здравствуйте! Проблема в следующем: в 2013 году на правой ноге в районе бедра образовалось уплотнение. В этом же году я забеременела, мне было не до этого уплотнения, но я его и не замечала. В 2014 году родила и стала его замечать. Посетила хирурга зимой 2015 года мне сказали, что это жировик и нужно придти если он будет расти, тогда его вырежут. Сейчас он имеет розовый цвет и на ноге образовалось еще одно уплотнение, но меньшее по размеру. Действительно ли это жировик? И можно ли что то вырезать без проведения анализов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1) Где располагаются оба образования? 2) Каких они размеров (3 измерения, в сантиметрах) и какой формы? (шар, яйцо, веретено?) 3) Какой они консистенции? (плотной, эластической, мягкой?) 4) Какого они цвета? Если образование в районе бедра не всегда имело розовый цвет - когда произошло это изменение? 5) Приложите, пожалуйста, фото обоих образований, желательно, на фоне линейки. Так как нет возможности увидеть и потрогать образования - настоятельно рекомендую Вам перед удалением провести как минимум - УЗИ и тонкоигольную аспирационную биопсию. Как максимум - трепан-биопсию. Будьте здоровы!
Здравствуйте, покраснение образования стало в этом году в январе. Их вижу три, одно первое самое большое на ощупь твердое как будто внутри под кожей что то круглое. Была на приеме у хирурга ставят фиброма под вопросом, онколог в местной поликлинике посмотрела из далека даже не потрогала и сказала вырезать если есть желание. Это образование мне мешает, нарушается от бритья.
Здравствуйте! Исходя из предоставленной Вам и информации могу с !небольшой! степенью достоверности предположить, что речь идёт о липомах (жировиках). Если решите удалять эти образования - настоятельно рекомендую сделать это у онколога, с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала. Будьте здоровы!