Консультации / Спортивное питание

Подскажите как питаться и сколько ккал в день можно потреблять

Здравствуйте!Мне 17,рост 178,вес 66.Занимаюсь фитнесом по видео тренировкам с шоном ти и многими другими тренирами,сначала у меня кардио 50-70 мин потом пресс 30 мин и силовая 40-50 мин.Мучное,сладкое,жареное и жирное в том чесле колбысы я не ем,ем каши,творог,фрукты,овощи,молочку,вареную курачку,рыбу. Но видимо я что-то делаю не так,ибо занимаюсь уже не первый год,последние пол года взялась за себя конкретно похудела и ещё больше накачалась,на тренировках выкладываюсь, а результата не видно, раз в пару месяцев могут какие-то изменения быть.Я уверена,что дело все в питании.По сколько грамм нужно например гречки насыпать себе?Сколько в день потреблять ккал?Уже не знаю,что с животом делать,мышцы по бокам рельефные, но когда сижу сразу складуны,как у хрюши,параметры 90-68-88.Могли бы вы мне объяснить,как мне правильно питаться,сколько и чего есть.А если я мало поем,то во время тренировки нереально есть хочу.Помогите мне в этих вопросах с:
Здравствуйте! Не совсем понятно, что для Вас результат. Судя по письму Вы в отличной форме. Если Вы хотите достичь идеала 90-60-90 (что для Вас непросто, в связи с относительно высоким ростом), тогда я бы предложил немного увеличить объем бедер за счет глубоких приседаний со штангой (вес такой, чтобы сделать 8 повторений с трудом, на 5 подходов), а талию уменьшить с помощью вращения обруча и аэробных тренировок, более длительных, но меньшей интенсивности (по пульсу, 70% от максимального). Питаетесь Вы совершенно правильно, во время тренировки можно употреблять белок. Аппетит снижает жирная рыба (ешьте без гарнира, или с овощами), а также глоток кунжутного масла. Для снижения общей калорийности ешьте из маленьких тарелок. Опишите точнее Вашу цель, постараюсь найти целевое решение. Удачи!
Спасибо,что ответили)правда,что после тренировки открывается белково-углеводное окно и надо что-то в течении 20 минут съесть иначе начнут гореть мышцы?Хотелось бы ещё побольше узнать про питание после тренировки.Не раз читала на спортивных форумах,что когда углеволное окно можно съесть немного шоколада или пирожнку и вреда для фигуры не будет,ибо все пойдёт на восстановление мышц,это правда? Моя цель-это убрать подкожный жир,который скрывает мышцы на животе, руках,обязательно ли сидеть на сушке? Ещё хотела задать вопрос,который меня давно мучает.На данный момент у меня нет возможности купить новые гантели и занимаюсь с теми какие есть и вес их смешной,каждая гантеля по два кг.Занимаюсь силовыми по видео тренировкам с тренером рубинт река и результат есть,ещё я неплохо отжимаюсь в планке,раньше ненавидила отжиматься,но когда я в силовую включила и отжимания в разных видах то результат стал виден,хотя до этого я качала руки,но объёмы не уходили,а только мышцы наращивались под слоем жира. Я к чему веду, я сейчас стала сильнее и смогу ли я поддерживать форму рук и хоть как то наращивать мышцы на руках занимаясь с гантелями по 2 кг?Когда качаю трицепс,бицепс и плечи,то беру две гантели в руки и просто по очереди прокачиваю,мне уже и две эти гантели которые вместе весят 4 кг легко подымать...Я очень хочу себе накаченные руки.Ещё есть проблема с трицепсом,некрасиво сзади смотрится,хочется чтобы подкожный жир убрался с рук и не закрывал мышцы трицепса и когда поднима руку ничего не телепалось,по тихоньку оно убирается,но очень медленно, вся проблема что я работаю с маленьким весом 2 кг и вместе взятых 4 кг?Для того чтобы накачать руки обязательно тяжелые гантели? Ещё мучаюсь со спиной,спина накаченная ,но опять же,подкожный жир,особенно на пояснице, хочу чтобы было видно ямочки,их немного видно,а летом я даже нашупать их не могла не то что видеть.Лодочку делаю и лодочку с гантелями тоже,но я уже не вижу результат...Уже не знаю,как убрать там лишнее. У меня есть приложение на телефоне,которое подсчитывает калории и в день я съедаю до 1800-1600 ккал, это много? В неделю я занимаюсь 5-6 раз в неделю,когда выходной я зачастую тоже делаю упражнения в течении часа.После школы прихожу голодная,и скорее всего переедаю у меня все боязнь,что во время тренировки захочу есть и не смогу нормально заниматься. Надеюсь вы поймете,что я тут написала и посоветуете что нибудь,мне больше не у кого спросить и я обратилась к вам с:
Вы предпринимаете огромные усилия и, к сожалению, неэффективную методику. Достигнутый Вами результат является отображением генетической способности к развитию мышц, но прогресса с такими малыми весами не будет. Организм реагирует на необходимость, если нет нагрузки - нет результата. Вообще можно и тяжелые камни использовать для тренировки, если нет возможности приобрести гантели. Упражения с камнями - жим одной рукой, "рубка дров" двумя руками, тяга к груди в наклоне. Если есть поблизости турник - пробуйте делать подтягивания, если сложно - возьмите подставку, подпрыгните, зафиксируйтесь и медленно опускайтесь, повторения до отказа. Постепенно сможете выполнять подтягивания. На брусьях, или на низком турнике сгибания рук, в упоре на руках, сначала с минимальной амплитудой, увеличивая с ростом силы. Для пресса - подъем ног к планке или согнутых коленей к груди и обруч. Для трицепса - отжимания с прижатыми к туловищу локтями. Главное - выполнять упражнения до отказа, до характерного жжения в мышцах. Эти упражнения дадут Вам достаточный рельеф на руках и спине. Чтобы убрать подкожный жир нужно бегать, ездить на велосипеде. Учтите, что тренера на кассетах заработали свои фигуры совершенно другими упражнениями. Кроме того, во время аэробных упражнений нужно следить за пульсом - когда нагрузка превышает способность организма выполнять аэробную работу, включается дополнительный анаэробный путь, вырабатывается лактат, который блокирует сжигание жиров. Вам рекомендую легкий длительный бег на пульсе до 70% от максимального. Есть Вы можете без особого ограничения салаты, яйца, постное мясо, рыбу, кефир, гречу. Сладкое и мучное, включая хлеб исключить (кусочек ржаного хлеба с утра). Ешьте из маленьких тарелок. Во время тренировки можно принимать белок. Результат обязательно придет, но нужно увеличивать нагрузки. Удачи!