Консультации / Отоларингология

Лечение простуды

Заболел ребенок 10 лет .3 Недели лечили орз .Потом вышли в школу .2 Дня отучились и опять заболели . Ангина 10 дней пролечились .Опять вышли в школу .3 Дня сходили .Опять темпиратура вызвали доктора .Сказали фарингит .Как такое может быть .Лекарство не назначили только полоскание .Что дальше делать .Как лечить.
Такое рецидивирующее течение инфекции (так как все протекает фактически по одному и тому же сценарию, следует предположить, что это одна и та же инфекция, не долеченная ни в первый ни во второй раз) обязательно требует проведения анализа крови - чтобы лечение было бы эффективным хоть на этот раз, врачам нужно хотя бы понимать, вызвана она бактериальными или вирусными агентами. А для этого необходим как минимум общий анализ крови. И если вам ни разу не дали на него направление, вам придется настоять на том, чтобы хоть на этот раз анализ крови был бы проведен.