Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение ребенка от простуд

Ребенку 10 лет заболели орз пролечились 3 недели .Выписали.Пошли в школу .2Дня сходили. Заболели ангиной . 10Дней пролечились выписали в школу .3 Дня сходили опять темпиратура 39. Вызвали врача .Сказали фаренгит . Мне уже страшно за ребенка что дальше и как с этим бороться.
Здравствуйте! Попробуйте провести профилактику ОРВИ с помощью противовирусного , например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, курсом на 2-4 недели. Проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, закаливание, прогулки на свежем воздухе. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Ограничьте контакты с больными, хотя бы по возможности.