Консультации / Стоматология

Воспаление щеки и десны после разреза

Здравствуйте. Сесть дней назад удалили нижнюю пятёрку по кусочкам доставали,дома полосками содой, фурацилином и пила антибиотики. В выходные появилась боль в десне в одном месте под вырваным зубом, но оттека не было. В понедельник разрезали десну, промыли, больше было сгустков крови,гноя капелька.Оттек щеки спал к четвергу, но под разрезом и щека восполилось и образовалась шишка. Шишка не беспокоит, если не трогать и температуры нет. Завтра будут опять вскрывать. Можно это воспаление убрать без вскрытия?
Здравствуйте, иногда при периоститах назначают антибиотики, но как правило послабляющий разрез дает более быстрый результат.