Консультации / Лекарственные препараты

Прием препарата нексиум

Здравствуйте,ребенку 10 лет,диагноз язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки,эрозивный гастрит,рефлюкс эзофагит,последний раз принимали нексиум в августе этого года,тогда же лечились и другими препаратами,недавно было обострение,сейчас врач снова назначил нексиум ( якобы для желудка) можно ли принимать данный препарат так часто ? Прошло 2 месяца с последнего приема.
Добрый день! Принимать так часто можно, но причина может быть в хеликобактере, тогда такое лечение будет временным. Я посоветую сдать анализ на хеликобактер и пройти при необходимости комплексное лечение. Здоровья Вам!